罗曼·雷恩斯(Roman Reigns)-WWE选手资料

基本资料  个人档案  比赛(1188)  图片(564)  视频(163)  资讯(1136) 

罗曼·雷恩斯(Roman Reigns)
罗曼·雷恩斯
Roman Reigns

本名: Leati Joseph Anoa'i
性别: 男
身高:190 cm
体重:120 kg
出生:1985-05-25 (35岁)
出生地:美国,佛罗里达,彭萨科拉
教练:Afa Anoa'i,Sika Anoa'i,FCW staff员工
首次登台:2010年

0粉丝 关注

主要成就

31
腰带
 
罗曼·雷恩斯(Roman Reigns),本名理堤·约瑟夫·乔·安诺伊(英语:Leati Joseph "Joe " Anoa i), 是世界摔角娱乐(WWE)旗下职业摔角选手,并在世界摔角娱乐节目WWE Raw及WWE NXT中亮相, 且为前圣盾成员。 … 更多个人档案>>

Roman Reigns比赛更多精彩

2020-09-27Roman Reigns (w/Paul Heyman) (c) 战胜 Jey Uso (22:55)(WWE RAW Womens Title Match)
WWE Clash Of Champions 2020 - Gold Rush1226964
2020-09-18Jey Uso & Roman Reigns (w/Paul Heyman) 战胜 King Corbin & Sheamus (6:57)(Singles Match)
WWE SD 2020.09.19 1100期
2020-09-18Jey Uso & Roman Reigns (w/Paul Heyman) vs. King Corbin & Sheamus()
WWE SD 2020.09.19 1100期
2020-09-11Jey Uso & Roman Reigns 战胜 King Corbin & Sheamus (4:00)(Tag Team Match)
WWE SD 2020.09.12 1099期
2020-08-30Roman Reigns (w/Paul Heyman) 战胜 Braun Strowman and The Fiend (c) (12:41) - TITLE CHANGE !!!(Singles Match)
WWE Payback 20201226799

Roman Reigns胜败统计

比赛总场数:1188 总胜场数:866 (72.9%) 总平局数:19 (1.6%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2020 12 12 100% 0 0% 0 0%
2019 47 36 76.6% 9 19.1% 2 4.3%
2018 126 110 87.3% 14 11.1% 2 1.6%
2017 138 115 83.3% 18 13% 5 3.6%
2016 157 144 91.7% 11 7% 2 1.3%
2015 229 205 89.5% 21 9.2% 3 1.3%
2014 152 123 80.9% 27 17.8% 2 1.3%
2013 230 53 23% 174 75.7% 3 1.3%
2012 43 34 79.1% 9 20.9% 0 0%
2011 39 30 76.9% 9 23.1% 0 0%
2010 14 3 21.4% 11 78.6% 0 0%
1970 1 1 100% 0 0% 0 0%

Roman Reigns腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 28
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 592
WWE Championship(12x) 472
WWE United States Championship(4x) 424
WWE Intercontinental Championship(4x) 252
WWE Universal Championship(6x) 346

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Universal Championship(6x) 2020.08.30-2020.10.14 45
WWE Universal Championship(5x) 2020.08.30-2020.10.14 45
WWE Universal Championship(4x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Universal Championship(3x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Universal Championship(2x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Universal Championship(1x) 2018.08.19-2018.10.22 64
WWE Intercontinental Championship(4x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE Intercontinental Championship(3x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE Intercontinental Championship(2x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE Intercontinental Championship(1x) 2017.11.20-2018.01.22 63
WWE United States Championship(4x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE United States Championship(3x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE United States Championship(2x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE United States Championship(1x) 2016.09.25-2017.01.09 106
WWE Championship(12x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(11x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(10x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(9x) 2016.04.03-2016.06.19 77
WWE Championship(8x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(7x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(6x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(5x) 2015.12.14-2016.01.24 41
WWE Championship(4x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE Championship(3x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE Championship(2x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE Championship(1x) 2015.11.22-2015.11.22 <1
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2013.05.19-2013.10.14 148
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2013.05.19-2013.10.14 148
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2012.06.15-2012.07.13 28